Ко Дню военно-оркестровой службы оркестр Росгвардии записал кавер-версию песни «Трус не играет в хоккей»

Военные музыканты Образцово-показательного оркестра Росгвардии совместно с хоккейной командой дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации записали кавер-версию песни «Трус не играет в хоккей» и снялись в новом музыкальном клипе киностудии Росгвардии.

Спортсмены и музыканты выступили на одной площадке, а начальник оркестра полковник Азат Шахмухаметов предстал в новой для себя роли.

Образцово-показательный оркестр Росгвардии часто экспериментирует с различными форматами общения со зрителями, и в этом направлении у творческого коллектива есть серьезные достижения.

Например, музыканты оркестра стали героями видеоистории по мотивам популярной компьютерной игры The Last of Us.

В преддверии 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне Образцово-показательный оркестр направил поздравительное видеообращение к ветеранам и соотечественникам, проживающим в Республике Кипр. Несколько лет подряд оркестр давал концерты, приуроченные ко Дню Победы, в концертных залах городов Кипра.

Кроме того, музыканты Образцово-показательного оркестра — постоянные участники программы «Романтика Романса» на телеканале «Культура», онлайн-концертов Российской академии музыки имени Гнесиных и других ведущих концертных площадок как в России, так и за рубежом.