Батыр Эмеев проинспектировал ход строительства социальных объектов в Хасавюртовском районе

Первый заместитель председателя Правительства РД Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район, на предмет инспекции хода строительства социальных объектов в том числе образовательных с привлечением ГВСУ №4.  

Как сообщили информагентству в муниципалитете, его сопровождали руководитель Дирекции единого государственного заказчика – застройщика Багавдин Алиев и другие ответственные лица.

Делегацию сопровождал глава района Джамбулат Салавов. Сначала делегация посетила строящуюся Эндирейскую школу на 300 и 502 ученических мест и детский садик на 120 мест. В ходе осмотра Батыр Эмеев в целом выразил удовлетворение выполненным объемом и качеством работ, отметив актуальность строительства школ в рамках региональной программы по ликвидации трехсменного обучения.

Далее делегация выехала в селение Кандаураул, где строится образовательное учреждение на 300 ученических мест.

По итогам поездки в беседе с главой района Джамбулатом Салавовым Батыр Эмеев отметил, что Распоряжением Правительства РФ в сентябре 2019 года исполнителем работ по строительству ряда социальных объектов определено ФГУП «Главное военно-строительное управление №4.

«Сегодня мы посетили ряд объектов и на самом деле видим вашу всестороннюю помощь и содействие, Джамбулат Шапиевич, к сдаче объектов в установленные сроки. Это очень важно в рамках организации Республикой учебного процесса в вводимых школах и детских садах затрагивающие строительство социальных объектов на территории муниципальных образований с привлечением ГВСУ №4», – подчеркнул Батыр Эмеев.