Председатель Правительства РД посетил Дом печати

Сегодня, 22 апреля с рабочим визитом Абдулпатах Амирханов вместе с заместителем Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арсланом Сайпуллаевым, министром информации и печати РД Умар­османом Гаджиевым, министром  экономики и территориального развития РД Русланом Алиевым, министром по земельным и имущественным отношениям РД Зауром Эминовым,  министром цифрового развития РД Сергеем Снегиревым встретились с журналистами республиканских СМИ.

Правительственная делегация ознакомилась с техническим состоянием комплекса, обеспеченностью редакций помещениями и оргтехникой, заработной платой, условиями работы журналистских коллективов.

В беседе с журналистами Председатель Правительства отметил высокую ответственность корреспондентов за оперативное и всестороннее освещение важных событий, за доведение решений органов власти до людей и обеспечение обратной связи с народом. При этом А. Амирханов особо отметил роль национальной прессы в сохранении родных языков, культуры и традиций народов.

Председатель Правительства обратил внимание на необходимость рационального и эффективного использования имеющихся ресурсов – как материальных, так и человеческих.

«Государственные средства, выделяемые на поддержку СМИ, должны работать прежде всего на интересы людей, на полноценное удовлетворение их запросов на информацию», – сказал А. Амирханов.

По результатам посещения и встреч с журналистскими коллективами Председателем Правительства будут приняты меры, направленные на повышение эффективности использования государственного имущества, улучшение условий работы республиканских СМИ.