После обращения учительницы к Президенту в махачкалинской школе №40 появилась интерактивная доска

Благодаря региональному отделению Общероссийского народного фронта в Дагестане в махачкалинской школе №40 появилась интерактивная доска. О своем желании обучать детей с помощью цифровых технологий на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным рассказала учитель 2 «Б» класса Заира Ибрагимова.

Заира Ибрагимова обращается на прямую линию с главой страны не первый раз. В 2019 г. она попросила Президента подарить ее классу проектор. Старый сгорел, а купить новый школа не имела возможности. К решению вопроса подключился ОНФ и классу вручили проектор от имени Президента.

В этот раз педагог решила снова обратиться к Владимиру Путину за помощью и рассказала, что мечтает учить детей с помощью интерактивной доски.

«Не ожидала, что мое письмо прочтут, а тем более исполнят просьбу во второй раз. Огромное спасибо и Президенту, и Народному фронту. Все, что мы делаем, делаем ради детей. Мне хотелось, чтобы наши дети учились с помощью новых технологий. Интерактивная доска делает учебный процесс более живым и интересным, с его помощью дети осваивают материал намного быстрее и лучше», — рассказала Заира Ибрагимова.

От имени Президента подарок вручила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

«Дети пришли в неописуемый восторг, когда мы распаковали доску. Им уже не терпится опробовать ее на деле. Я очень надеюсь, что интерактивная доска поможет им стать образованней и лучше, позволит участвовать в образовательных проектах и конкурсах, побеждать на олимпиадах. Думаю, что ими будут гордиться не только школа, родители, но и вся наша республика и страна», — отметила Павлюченко.