Стартовали резервные дни основного периода проведения ЕГЭ

Резервные дни основного периода проведения Единого государственного экзамена начались 28 июня, об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Дагестана.

В этот день состоялся ЕГЭ по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение»), биологии, истории и русскому языку.

29 июня пройдет экзамен по предметам обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ). И последний резервный день основного периода – 2 июля по всем учебным предметам.

В резервные сроки основного периода к сдаче экзаменов допускаются участники ГИА в форме ЕГЭ, принявшие участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период, но получившие неудовлетворительный результат; участники ГИА в форме ЕГЭ у которых совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам в основной период; участники ГИА в форме ЕГЭ, не явившиеся на экзамен в основной период по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; участники экзамена, принявшие участие в основной период, но не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; участники экзамена, принявшие участие в экзамене в основной период, апелляции которых о нарушении Порядка конфликтной комиссией были удовлетворены.