Вакцинация-единственное решение от COVID-19

Человек создан Творцом, как совершенное существо, которое подстраивается и адаптируется под любые условия существования.  Одним из таких чудес человеческого организма является иммунная система человека.

Основными органами нашей иммунной системы являются костный мозг и вилочковая железа. Так вот, лейкоциты в организме все образуются в костном мозге. И не только лейкоциты, но и моноциты, эозинофилы, базофилы и ещё В-лимфоциты. Представьте себе, какую мощную защитную смесь вырабатывает только лишь костный мозг.  Более понятно костный мозг-это та субстанция, которой заполнены наши кости внутри. А вот с «королевой» вилочковой железой не всё так просто. Вырабатываемые ею Т -лимфоциты не все допускаются к работе. И если уж она это сделала, то это уже подготовленные Т — лимфоциты, которые могут справиться с любым вирусом. А ещё наш организм вырабатывает нейтрофилы. Это своего рода первые воины против бактерий и грибков. Если бактерий много, то нейтрофилы погибают, пожирая их и образуя гной.

Вся эта защитная армия нашего тела дислоцируется в лимфоузлах и ждёт своего часа. Особый статус в нашем организме имеют клетки-натуральные киллеры, которые находят и уничтожают онкологические клетки. К сожалению, таких киллеров не всегда достаточно и мутированная   клетка размножается и становится опухолью.

Для чего я рассказываю вам все эти научные факты? Вы даже представить не можете себе какие воины разворачиваются внутри вашего тела ежеминутно, ежечасно, ежедневно! Это происходит или в масштабе уличной драки, или в масштабе ВОВ.

Схема появления антител такова:

Как только специальные «патрульные » клетки сталкиваются с чужеродными белками, они их «арестовывают» и везут в лимфоузел, где к нему подбирается нужный В-лимфоцит и далее плазмоциды вырабатывают антитела или иммуноглобулины. Поэтому в самом начале заболевания мы так плохо себя чувствуем. И только после появления LgM иммуноглобулинов нам становится легче. Через месяц появляются иммуноглобулины класса LgG, которые стоят на страже во избежание повторного заражения.

А вот если вы заразились вирусом, и он проник в ваши клетки, то особые клетки Т-киллеры отправляют программу самоликвидации в клетку с вирусом, и она самоуничтожается.

Такая защита нашего организма могла задуматься, воплотиться и продолжает работать слаженным механизмом только благодаря Всевышнему Творцу! Так давайте же не будем разрушать наш совершенный механизм защиты табаком, алкоголью, некачественными продуктами питания, малоподвижным образом жизни. В нашем теперешнем положении, в ситуации, когда иммунитету нужно немного больше времени для выработки антител к постоянно мутирующему вирусу, вакцинация даёт шанс к быстрому появлению антител к вирусу COVID-19. Всё в ваших руках и в вашем добровольном выборе! Будьте здоровы!

Автор Бабаева Г.