Еще 17 дагестанских ополченцев признаны участниками боевых действий

Четвертое заседание Республиканской комиссии по формированию перечня лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Дагестана, состоялось 27 августа под руководством заместителя Председателя Правительства региона Мурада Казиева.

В рамках совещания было отмечено, что для решения вопроса придания дагестанским ополченцам статуса ветерана боевых действий и уточнения списков на республиканском и муниципальном уровнях созданы специальные комиссии. В их состав включены главы муниципалитетов, представители военного комиссариата и ОВД, командиры отрядов самообороны, участники боевых действий, члены общественных организаций.

Далее участники заседания рассмотрели материалы на 19 ополченцев, 17 из них по решению Комисcии признаны участниками боевых действий и включены в перечень дагестанских ополченцев для последующего утверждения распоряжением Правительства РД. Материалы по двоим лицам направлены на дополнительную проверку.

Подробнее