Центр занятости города Избербаш провел для молодежи ярмарку вакансий

Сегодня, 19 ноября, в центре занятости населения Избербаша прошла специализированная ярмарка вакансий. Мероприятие проведено для обеспечения молодежи города наиболее полной информацией об условиях работы на имеющихся вакансиях и работодателей о наличии требуемых специалистов среди соискателей.

Для участия в ярмарке, центром занятости населения были приглашены руководители организаций и предприятий города, имеющих вакантные рабочие места. В мероприятии приняли участие 22 безработных и ищущих работу молодых человека. Им на выбор были представлены следующие рабочие профессии: водитель, социальный работник, подсобный рабочий, слесарь аварийно-восстановительных работ.

Специалистами центра занятости в свою очередь для соискателей также был предложен широкий спектр услуг, включая консультации по трудоустройству, профессиональному обучению и профессиональной ориентации. Безработным рассказали об имеющейся возможности трудоустройства за пределами города, а также об адресной помощи для лиц, желающих выехать с целью трудоустройства в другой регион.

В рамках ярмарки с работодателями была проведена информационно разъяснительная работа по реализуемым Минтруда Дагестана государственным программам субсидирования предприятиям затрат на трудоустройство безработных, в том числе и для граждан с ОВЗ.

По итогам ярмарки на имеющиеся свободные вакансии выдано 4 направления на работу, 11 граждан получили необходимые для дальнейшего трудоустройства консультации.