Вице-губернатором Ульяновской области назначен уроженец Дагестана Абдулгамид Эмиргамзаев

Уроженец Дагестана Абдулгамид Эмиргамзаев назначен Вице-губернатором Ульяновской области.
Ранее свою работу начинал в стенах Государственной Думы РФ в составе комитета по транспорту. Эмиргамзаевым Абдулгамидом инициировано решение ряда вопросов в сфере дорожного строительства на территории представляемого им избирательного округа. Это расширение до 4 полос ФАД «Кавказ», реконструкция моста КПП «Яраг Казмаляр», проектирование и строительство развязок в районе с.Рубас, расширение автодороги и развязок на участке Махачкала – Манас , освещение аварийно-опасных участков федеральной автодороги «Кавказ», устройство современных пешеходных переходов и т.д.
С самого начала своей работы парламентарием им были подняты множество наболевших для всего Дагестана вопросов в сфере энергетики. С его непосредственным участием решены многолетние проблемы по строительству новых подстанций и трансформаторных пунктов в Магарамкентском, Рутульском, Кайтагском, Каякентском, Карабудахкентском и Дербентском Районах, в поселке Ленинокент. Кроме того, с его непосредственным участием возобновлено и завершено строительство магистральной линии «Артем –Дербент». Строительство указанной линии велось на территории Кайтагского, Кумторкалинского, Буйнакского, Каякентского, Карабудахкентского районов. Линия 330 кВ достроена, протяженность ее составила 170 км. Кроме того, на подстанции Дербент установлено дополнительное электросетевое оборудование, а также современный пункт управления энергообъектами.
Говоря о работе Абдулгамида Эмиргамзаева в качестве парламентария нельзя обойти и его благотворительную деятельность. С самого начала пандемии им образован волонтерский корпус, который под его непосредственным руководством собрал сведения о нуждающихся лицах. Закуплено и доставлено более 3000 продуктовых наборов. Закуплено и передано в медицинские учреждения Магарамкентского, С.Стальского, Дербентского, Карабудахкентского районов в города Дербент, Дагестанские Огни около 2000 комплектов СИЗ, лекарств.
Работая вице-губернатором в Ульяновской области Абдулгамид Эмиргамзаев будет отвечать за организацию работы региона с органами федеральной власти, а также курировать инвестиционную политику Ульяновской области.