Ученица Ногайского района стала чемпионкой РФ по шахматам

Ученица Червленно-Бурунской школы им. Акмурзаева Ногайского района Дагестана  Альмира Киреева стала чемпионкой России по быстрым шахматам среди девочек в возрастной категории до 13 лет.

С 19 января по 24 января в Удмуртской республике проходит чемпионат России по быстрым шахматам и блицу среди сельских школьников. Республику Дагестан там представляет команда юных шахматистов из Ногайского района во главе со своим тренером Елакаевым Арсланом.

Отметим, что на чемпионат выехали  талантливые ребята, за плечами которых немало достижений на различных региональных и российских соревнованиях.

Альмира Киреева учится в Червлённо- бурунской средней школе в пятом классе. Она очень любит играть в шахматы с малых лет. Альмира является победительницей многочисленных турниров по шахматам, которые проходили в районе, в республике и по всей стране. Юная шахматистка прошлом году участвовала в городе Самаре в соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности и заняла призовое место.

В конце предыдущего года Альмира участвовала в онлайн-игре по шахматам в Краснодарском крае и заняла второе место. В эти дни в Удмуртии проходит чемпионат России среди сельских школьников по быстрым шахматам и блицу. Альмира в соревнованиях заняла первое место и стала чемпионкой России.

Как отмечает тренер шахматной команды Арслан Елакаев, у Альмиры есть безусловный талант к шахматам.

—  Такие качества, как хорошая память, целеустремлённость, любовь к шахматам, бойцовский дух помогли нашей ученице достичь такого великолепного результата.  Ждём успешного выступления и остальных членов Команды в турнире по молниеносной игре (блиц),- сообщил корреспонденту газеты « Голос степи» тренер.

Чемпионат еще продолжается,мы надеемся услышать о новых победах юных шахматистов и желаем им успехов!