До победы над «короной» ещё далеко

Несмотря на масштабные профилактические меры одолеть страшный вирус пока ещё не удается. Наблюдаемое улучшение ситуации снова обострилось, сообщения с разных регионов не очень радостные. Вчера сообщалось, что по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, ухудшение произошло в Амурской, Ивановской, Кемеровской и Новосибирской областях. Также осложнение ситуации отмечается в Краснодарском крае и республиках Башкортостан, Дагестан, Северная Осетия, Татарстан и в Чечне.

Число регионов, где уровень коллективного иммунитета превышает 80%, за неделю снизилось с шести до пяти.
Но в то же время за период пандемии правоохранители в Дагестане пресекли работу 87 сайтов с информацией о продаже липовых документов о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции.

По словам заместителя начальника отделения управления организации охраны общественного порядка регионального МВД Магомеда Ашаханова, по фактам реализации таких справок в республике возбуждено почти полтора десятка дел.

«Сотрудниками подразделений полиции заблокировано 87 интернет-сайтов, используемых для распространения информации о незаконной реализации документов о вакцинации против COVID-19», — сказал Ашаханов в эфире РГВК «Дагестан».

Представитель полиции добавил, что в республике возбуждено 14 уголовных дел по фактам продажи справок о получении прививок от коронавируса.
Как видим, желание заработать на здоровье людей, используя сложившуюся ситуацию продолжают своё грязное дело. Тут, как говорится, жажда денег сильнее страха смерти.

К. Умаров