Хорошая работа — хороший рейтинг

Как стало известно, глава Дагестана Сергей Меликов поднялся на 20-е место по рейтингу среди губернаторов.
Сергей Алимович Меликов возглавляет Дагестан с октября 2020 года. За это время была проведена большая плодотворная работа. Заметные сдвиги произошли как в сельскохозяйственной отрасли, так и в сфере производства. Сергей Алимович как глава Дагестана сумел привлечь инвестиции в экономику нашей республики. Именно при нём увеличился экспорт дагестанской сельскохозяйственной и промышленной продукции. К примеру продолжается производство на экспорт самолетов типа МАИ-411. Эти самолёты экспортируются в страны Африки, а по последним данным завод КЭМЗ, который выпускает эти самолёты, получил заказ от Венесуэлы. Большим спросом пользуется листовое стекло наших заводов. Известно, что до начала военной операции на Украине Дагестан поставлять в эту республику листовое стекло на сумму 90 млн. долларов.
— Инвесторы также обещают вложится в проект «Русские ярмарки».
Проект подразумевает строительство в четырех зонах Дагестана крупных ярмарочных комплексов: в Махачкале, Дербенте, в селе Новомехельта Новолакского района и селе Авадан Докузпаринского района.
Как подсчитал интернет издание «Экономика Дагестана»
стоимость проекта в Махачкале составит– 350 млн рублей, будет создано более 100 рабочих мест, проекту выделен земельный участок без процедуры торгов.

Стоимость проекта в Дербенте – 275 млн рублей, будет создано 101 рабочее место.

Стоимость проекта в селе Авадан Докузпаринского района – 1 млрд 118 млн рублей, также появится 101 постоянное рабочее место.

Стоимость проекта в селе Новомехельта Новолакского района — 1 млрд 310 млн рублей, будет создано 157 рабочих мест.
Таким образом, оживление деловой активности налицо, что и поднял популярность Главы нашей республики.
Сергей Меликов часто общается с простыми жителями, старается узнать проблемы населения, как говорится, с первых рук.
Росту рейтинга Главы Дагестана способствовало и героизм дагестанцев в Специальной военной операции на Украине.
Одним словом, за время своего правления С. Меликов отличился как эффективный руководитель и заслуженно занял 20-е место в рейтинг-списке среди губернаторов России, с чем его и поздравляет коллектив газеты «Дербент».

К. Умаров.