Развитие государственно-частного партнерства в сфере образования обсудили в Дагестане

Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие государственно-частного партнерства в сфере образования» прошла в Дагестанском государственном техническом университете. Мероприятие организовано в рамках Года образования в Республике Дагестан.

В конференции приняли участие врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, врио ректора Дагестанского государственного технического университета Назим Баламирзоев, руководители предприятий и общеобразовательных учреждений.

«Говорить о развитии государственно-частного партнерства профессионального и высшего образования без должной организации дошкольного и общего образования бесполезно. Необходимо не просто выделить ключевые проблемы по обозначенной теме, но и выработать конкретные шаги для достижения поставленных целей», – отметил Магомед Абидов.

Врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев подчеркнул, что без привлечения инвестиций реализация государственно-частного партнерства в образовании невозможна. 

В рамках пленарного заседания прошло обсуждение вопросов социально-экономических аспектов развития государственно-частного партнерства в сфере образования, эффективного взаимодействия учебных заведений республики с производством и благотворительными фондами в сфере образования.