В Махачкале прошла акция «Огненные картины войны»

В целях сохранения памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с 21 по 22 июня на территории Российской Федерации отмечается памятная дата – день начала Великой Отечественной войны, приуроченная ко Дню памяти и скорби.   

На центральной площади столицы республики   Министерством по делам молодежи РД во взаимодействии с молодежными общественными организациями в рамках Международной акции «Огненные картины войны» из десяти тысяч свечей был выложен один из важнейших фрагментов тех незабываемых событий — водружение знамени Победы над Рейхстагом.

Как отметил один из организаторов мероприятия, консультант министерства по делам молодёжи РД Рамазан Магомедов, данная акция, как и многие другие, проводимые министерством, призвана ещё раз напомнить представителям сегодняшних поколений, в особенности молодёжи, о том, какой ценой была завоевана победа в Великой Отечественной войне. В проведении мероприятия участвовали сотрудники министерства, волонтёры, юнармейцы, представители Росгвардии, МВД, молодежных общественных движений