Стартовала летняя чартерная программа в Дагестан

В аэропорту Махачкалы водной аркой встретили первый рейс летней туристической чартерной программы в Дагестан. Туристам оказали торжественный прием. Прибывших пассажиров встретили традиционным танцем в исполнении ансамбля «Лезгинка» и угощениями. Рейс выполняла авиакомпания «Уральские авиалинии». Загрузка самолета – 100% в обе стороны. На борту находилось 162 человека.

Туристов лично поприветствовал министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов.

«Я очень рад, что у гостей республики появилась возможность посетить Дагестан с комфортом и по доступной цене. Для туристов были продуманы все удобства: перелет, трансфер, проживание в отеле и различные экскурсионные маршруты. Ну, и самое главное преимущество чартерной программы – это стоимость путешествия. Она в 2 раза ниже самостоятельно собранного тура. Это стало возможным благодаря субсидиям Федерального агентства по туризму, которые компенсировали половину стоимости. Новая летняя чартерная программа позволит привлечь как можно больше туристов в наш уникальный регион» – отметил Мерданов.

По словам министра, Дагестан сегодня является одним из самых привлекательных регионов страны.

«Тут есть всё, что может привлечь даже самого искушённого путешественника: высокие горы, глубокий каньон, древние аулы и крепости. Если добавить к этому традиционное дагестанское гостеприимство и песчаные пляжи на берегу моря, то идеальный отпуск готов» – заключил Мерданов.

Туристам предлагается готовое путешествие «под ключ» с перелетом, проживанием, трансферами, экскурсиями по программе. Программа составлена таким образом, чтобы гости республики увидели ключевые объекты показа, познакомились с культурой и традициями региона, национальной кухней. Стоимость туров – от 33,5 тыс. рублей на человека. Они рассчитаны на 8 дней / 7 ночей.

Чартеры организованы туроператором FUN&SUN в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке Ростуризма и Республики Дагестан. Самолеты будут летать до конца лета по субботам с периодичностью – 1 раз в неделю. Следующий рейс прибудет в Махачкалу 9 июля.

Напомним, Глава Дагестана Сергей Меликов поблагодарил Ростуризм за поддержку проекта и отметил значимость запуска чартеров для разгрузки регулярных рейсов.

Сегодня стартовала летняя чартерная программа в Дагестан
Сегодня стартовала летняя чартерная программа в Дагестан