Новый спорткомплекс откроют в Дербенте в 2023 году

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в воскресенье, 12 марта, осмотрел площадку строящегося в Дербенте физкультурно-оздоровительного комплекса.

Новый спорткомплекс с универсальным игровым залом, расположенный по ул. Дрожжина, возводится в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Для строительства объекта было выделено 203 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. 

Премьер-министр республики осмотрел всю территорию комплекса, обстраиваемые   спортивный и тренажерный залы.

Как пояснил представитель подрядной организации  ООО «СтройИнвест», все основные работы на объекте уже завершены, в текущем году планируется его открытие. Направлена документация в Минстрой Дагестана для получения заключения о соответствии (ЗОС). 

Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил результаты работы, подчеркнув, что для жителей Дербента этот объект очень важен. Одновременно в одну смену зал смогут посещать более 50 дербентцев.

Данный спортивный комплекс построен в рамках выполнения Правительством РД задачи по созданию условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, приобщения населения города к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В ходе осмотра премьер-министра сопровождали заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по физической культуре и спорту Сажид Сажидов, заместитель главы г.Дербент Гаджиамин Рамалданов и др.

http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-p…23-godu…