Коронавирус: оперативная обстановка

По оперативной информации Управления Роспотребнадзора по РД на 10:40 8 июня обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 5970 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+112 человек за сутки).

– 4587 человек выздоровело.

 – 308 человек умерло (+5 с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом).

– 98621 проведено исследований (тестов) в республике.

 – 8183 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Напоминаем, что в республике введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Дагестан продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

В период карантина, Управление Роспотребнадзора по РД настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать основными правилами гигиены, соблюдать ограничительные меры по самоизоляции, не покидать  дом без особой надобности и ограничить любые контакты с людьми, не входящими в ближайший круг совместного проживания.

Для противодействия распространению COVID-19 необходимо соблюдать режим минимизации контактов и максимальную самоизоляцию. Гражданам следует внимательно относиться к гигиене и индивидуальной защите. Если же появились признаки респираторного заболевания (кашель, температура), то необходимо срочно вызвать врача на дом.

Телефон «горячей линии»: +7 800 350 00 63.