В рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Избербаше начат ремонт еще одного участка автодороги

В рамках регионального приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» и соответствующей муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «город Избербаш » Республики Дагестан на 2019-2021гг. сегодня ведутся работы по комплексному ремонту дороги на ул. Лермонтова.

Речь идет об участке автодороги от ул. Индустриальная до второго железнодорожного переезда промышленной зоны в направлении городского пляжа. Строительные работы проводятся подрядной организацией ООО «ДСУ и К».

Обновленную дорогу очень ждут местные жители поселка Приморский и проезжающие транзитом автомобилисты. Нынешнее состояние дороги удручающее – значительно поврежденное асфальтовое покрытие и постоянная пыль от проезжающего транспорта, отсутствие тротуара для пешеходов и удобной транспортной развязки. Все это создавало проблемы как автомобилистам (особенно в летний период), так и пешеходам. Именно поэтому данная автодорога была выбрана для ремонта в первоочередном порядке.

Протяженность ремонтируемого участка – 0,09 км, площадь – 2800 кв. м. Объем финансирования на ремонт улицы – 2449,460 тыс. руб. Срок окончания всех работ по проекту «Мой Дагестан – мои Дороги» в текущем году обозначили декабрь 2020 года.

Сейчас в ремонте улицы задействована одна бригада рабочих. Но в случае необходимости, сообщили в организации-исполнителе, будут привлечены дополнительные силы. Уже сформирована проезжая часть, установлен бордюрный камень, выделена зеленая зона, обустроен тротуар.

Участок автодороги по ул. Лермонтова вошел в число 13 объектов муниципального значения, на которых в Избербаше ведутся работы в рамках регионального проекта.

В целом улучшение «дорожных условий» благодаря реализации проекта позволит снизить износ транспортных средств из-за неудовлетворительного качества дорог, повысить транспортную доступность, сократить число дорожно-транспортных происшествий, а также будет способствовать улучшению экологической ситуации за счет роста скорости движения, уменьшения расхода ГСМ, снижения запыленности.