Медработников Дербента наградили Благодарственными письмами от Владимира Васильева

22 июня, глава Дербента Хизри Абакаров встретился с сотрудниками Дербентской центральной городской больницы. Он вручил медицинским работникам Благодарственные письма от главы Дагестана Владимира Васильева. 
Хизри Абакаров поблагодарил их за самоотверженную работу, мужество, доброту и ответственное отношение к профессиональному долгу. 
«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника. В этом году этот праздник стал особенным. Именно вы приняли основной удар в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сложившаяся ситуация показала, насколько важна профессия медицинского работника.  Вы выдерживали огромные физические и моральные нагрузки, борясь за жизнь и здоровье каждого пациента в «красных» зонах. 
Хочу вам сообщить, что генеральный директор научно-оздоровительного комплекса «Журавли» Магомед Магомедов принял решение организовать благотворительную реабилитацию врачей, переболевших коронавирусом. Из разных медицинских учреждений страны будут приниматься группы по 60 человек на 10 дней с 1 июля по 1 сентября. Пребывание в прекрасном месте на берегу моря поможет вам восстановить здоровье», — сказал Хизри Абакаров. 
Напомним, что  глава Дагестана Владимир Васильев подписал указы о награждении более 11 тыс. врачей, медсестер, санитарок и других работников системы здравоохранения республики различными государственными наградами за оказание помощи больным новой коронавирусной инфекцией.