Юрий Чайка обратился к жителям СКФО по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка обратился к жителям субъектов региона по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

«Уважаемые жители Северо-Кавказского федерального округа, сегодня мы находимся на пороге важного события, которое предопределит развитие нашей страны на десятилетия вперед. 1 июля завершится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Конституция – это фундамент государства, на котором строится его развитие, основной закон стоит на страже национальных интересов России и всех ее граждан, а для этого должен отвечать всем современным вызовам, задавать высокие требования к эффективности власти, к содержанию всей внутренней и внешней политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей. Как юрист с более 40-летним стажем я уверен, что в принятии настолько важного решения о внесении поправок в Конституцию России должен участвовать каждый гражданин страны, имеющий право голоса. Поэтому я призываю вас прийти на участок и выполнить свой гражданский долг. Давайте вместе выберем наше будущее!» – отмечено в тексте обращения.