Минавяр Гусейнова избрана депутатом Молодежного Парламента г. Дербент

Сегодня, 8 июля, председатель Собрания депутатов Мавсум Рагимов вручил удостоверения новым депутатам Молодежного парламента. На мероприятии участвовали первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов и председатель Молодежного парламента Ренат Селимов.
Обращаясь к новым членам Молодежного парламента, Мавсум Рагимов подчеркнул, что, находясь в резерве, они достойно прошли испытательный срок, в частности, в тяжелые дни пандемии. Кандидаты в состав МП развозили продуктовые наборы нуждающимся семьям, оказывали необходимую помощь представителям старшего поколения, посещали ветеранов войны.
Председатель Собрания депутатов рассказал о задачах, стоящих перед депутатским корпусом, о полномочиях Собрания депутатов, как представительного органа местного самоуправления, резервом которого является Молодежный парламент. Он подчеркнул, что депутаты в одной команде с администрацией города работают на благо города, и Молодежный парламент должен подключиться и вносить свой вклад в развитие города, активно участвовать в общественно-политической жизни Дербента.
Мавсум Рагимов призвал молодых депутатов работать в тесном контакте с молодежными общественными организациями, закрепить за каждым депутатом МП учебные заведения города, чтобы чаще встречаться с подрастающим поколением и участвовать в формировании их активной жизненной позиции. Он напомнил, что вскоре в городе будет построен Молодежный центр, где свои мероприятия сможет проводить и Молодежный парламент.
Удостоверения депутатов Молодежного парламента Мавсум Рагимов вручил Карине Солтановой, Исламу Курбанову, Наире Мехтиевой, Минавяр Гусейновой, Рамазану Селимову, Мураду Кадиеву.