В Дербенте провели акцию «чистый берег»

11 июля 2020 года, управление культуры молодежной политики и спорта, управление по делам ГО и ЧС по городу Дербент, ДПСП (Дербентское поисково-спасательное подразделение) с привлечением молодёжных организаций и волонтёров,
провели акцию «чистый берег» по уборке пляжа и территории, прилегающей к набережной города Дербент.Информация об этом опубликована на странице инстаграмм » Дербентские новости» администрации городского округа»город Дербент».

В акции активное участие принял волонтёрский корпус «Дербент 5000»: активная молодежь Дербента, представители сузов, вузов и молодёжных организаций.

Пришедшие на субботник волонтеры, вооружившись перчатками и мешками для мусора с энтузиазмом принялись за уборку. Ведь, набережная г. Дербент является местом отдыха как местных жителей, так и многочисленных туристов.

Только следы своего пребывания, гости побережья оставляют здесь же, нанося огромный ущерб экологии. В результате проведённых работ выявилось, что самосознание и экологическая культура жителей и отдыхающих значительно увеличилась по сравнению с другими годами.