Владимир Васильев поздравил сотрудников следственных органов с профессиональным праздником

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил следователей республики с профессиональным праздником – с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации. 

«На протяжении всей своей истории органы следствия России неотступно обеспечивают верховенство закона, занимая одну из ключевых ролей в борьбе с преступностью. Следственная служба прошла большой путь развития, но ее важнейшими принципами были и остаются высокий профессионализм, честность и объективность. 

Люди обращаются к вам за справедливостью, возможностью восстановить свои нарушенные права. Только вы можете защитить человека, доказав его непричастность и виновность того, кто преступил закон, обеспечить неотвратимость наказания за совершенное преступление. 

Благодаря решительным процессуальным действиям дагестанских следователей в 2019 году преступниками было возмещено более 300 млн рублей причиненного ущерба, к ответственности привлечены лица, занимавшие высшее положение в криминальной среде, что является важным шагом в искоренении организованной преступности. 

Важно, что вы не только расследуете преступления, но и выявляете причины их совершения, что служит профилактике преступности. Большое спасибо за эффективные результаты в борьбе с коррупцией и терроризмом, обеспечение в Дагестане условий стабильности и правопорядка, позволяющих строить лучшее будущее для республики и ориентировать работу отраслей экономики на благо людей. 

В этот праздничный день особые слова благодарности ветеранам органов следствия, чья высокая ответственность, верность долгу и личная порядочность являются моральными ориентирами для нынешнего поколения сотрудников. 

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия, упорства и терпения в сложной и ответственной работе, всего самого хорошего», – говорится в поздравлении.