Международный фестиваль «Горцы» прошел в столице Дагестана

В дружеской обстановке прошел третий день Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». За это время участники праздника многое узнали друг о друге, успели пообщаться, изучить культуру, традиционные танцы, поучаствовали в мастер-классах.

В рамках фестиваля сегодня состоялось 2 концерта праздник национальных культур народов Дагестана «Наследие отцов» и «Фестивальный марафон». Участниками этих мероприятий стали творческие коллективы и исполнители Республики и регионов России, коллективы СКФО.

Наш регион славится своей самобытной национальной культурой. Проект «Праздник национальных культур народов Дагестана» призван рассказать об уникальных народных праздниках и традициях, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Праздник начался с выступления хореографического ансамбля «Эхо гор» Республиканского Дома народного творчества Министерства культуры Дагестана и города Хасавюрта.

В праздничной программе участвовали Ботлихский, Шамильский, Карабудахкентский, Каякентский, Левашинский, Табасаранский, Докузпаринский, Лакский районы, ансамбль агульской песни.

Продолжили праздник гости из разных регионов России и СКФО. Праздник удался, участники сфотографировались в разных национальных костюмах, их всех объединяет любовь к народному творчеству, к традициям нашей большой и многонациональной родины.