Кинофестиваль «Зеркало Будущего PRO»

С 25 по 31 октября в городе Тюмени планируется проведение Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего», который ежегодно собирает на своей площадке юных режиссеров, актёров, аниматоров, операторов, руководителей детских киностудий и опытных кинематографистов. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодежи и Правительства Тюменской области.

В 2020 году событие соединит в себе III кинофестиваль «Зеркало Будущего», перенесённый с марта этого года в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится грантовый конкурс.

В рамках образовательной программы кинофестиваля участники в возрасте от 10 до 17 лет включительно могут представить свои работы в номинациях: «Игровое кино», «Анимация», «Документальное кино», «Видеорепортаж/видеоблог».

На фестивале в формате киноинтенсива планируется проведение курса мастер-классов и кинопрактикумов от приглашённых экспертов, создание новых короткометражных кинопроизведений. Для наставников намечена программа мастер-классов и форум «Точки роста детского кинообразования в России».

Заявки на участие принимаются до 1 сентября на сайте зеркалобудущего.рф. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте III кинофестиваля «Зеркало Будущего».