В Махачкале раздавали ленточки-триколор в преддверии Дня флага РФ

В преддверии Дня Государственного флага РФ активисты Регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами провели акцию «Триколор».

Как сообщили в пресс-службе партии, в ходе акции активисты и молодогвардейцы раздавали махачкалинцам и гостям столицы ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага.

«Акция прошла на площади им. Ленина и центральных улицах города Махачкалы при соблюдении правил социальной безопасности. Всего было роздано более тысячи ленточек-триколор», – сообщил источник.

По словам Руководителя ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, российский триколор – один из важнейших национальных символов, олицетворяющих великую Россию, объединяет народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

«Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить молодежную патриотическую акцию “Триколор”, направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой.

Данной акцией мы хотим напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства», – поделился Никитин.

По словам представителя пресс-службы, подобные акции проходят во всех муниципалитетах региона.