Более 100 школ Дагестана получат современную компьютерную технику

Министерство образования и науки РД приобрело новую компьютерную технику для 102 республиканских школ, сообщили в пресс-службе ведомства. Закупки проходят в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Проект предусматривает для школ подключение к высокоскоростному интернету с доступом к образовательным материалам. Для педагогов предусмотрена цифровая переподготовка.

В рамках проекта были закуплены многофункциональные устройства, ноутбуки для управленческого персонала, учителей и учащихся, интерактивные доски со встроенным компьютером.

Проект «Цифровая образовательная среда» позволит учителям вести электронный журнал и документооборот, получить быструю обратную связь с учениками. Школьники смогут создавать проекты и работать совместно с другими учениками в онлайн-режиме. Администрация образовательных учреждений получит возможность вести финансово-хозяйственное планирование, своевременно проверять «накладки» в расписании уроков после полученных изменений.