Объявлен конкурс эссе «День рубля»

8 сентября отмечается Всероссийский профессиональный праздник «День финансиста», установленный Указом Президента Российской Федерации 19 августа 2011 года.

В рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» был учрежден Конкурс эссе «День рубля». В 2020 году он проводится в седьмой раз. Целью Конкурса является поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования. Прием работ на Конкурс эссе «День Рубля 2020» осуществляется в период с 01 сентября 2020 года по 30 октября 2020 года. Итоги будут подведены Конкурсной комиссией, объявление результатов и награждение победителей Конкурса состоится в Москве в декабре 2020 года.

Программа мероприятий проекта «День рубля», план-график мероприятий и Положение о Конкурсе доступны по ссылке http://rubday.asprof.ru/.