35 дагестанцев представят регион на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Дагестанская команда в составе 35 человек примет участие в финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia, который стартует в воскресенье, 6 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех».

Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате. Команда Дагестана сформирована из числа победителей V Регионального этапа соревнований чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в марте по 50 компетенциям. В финале Дагестан будет представлен в 28 компетенциях.

Площадками для проведения финала WorldSkills Russia станут республиканские колледжи в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте и Кизляре. Контролировать соответствие регламенту будут эксперты в режиме реального времени из Центра управления соревнованиями в Кемеровской области.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году пройдет с 6 по 21 сентября. Ежегодное мероприятие является частью федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».