Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов финансовой сферы с Днем финансиста

Глава РД Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов финансовой сферы с профессиональным праздником – Днем финансиста.

Ваше призвание требует высокого профессионализма, постоянного совершенствования знаний, умения работать на перспективу, понимая, что за цифрами и документами стоят реальные люди со своими нуждами, сказано в тексте поздравления.

Руководитель республики подчеркнул, что для Дагестана надежная финансовая система, которая обеспечивает эффективное и рациональное расходование средств, — это обязательное условие для развития экономики и соцсферы.

Владимир Васильев отметил также, что за 2 последних года при поддержке федерального центра и благодаря увеличению налоговых и неналоговых поступлений на 34 % вырос республиканский бюджет, превысив отметку в 170 млрд рублей, что дало дополнительные возможности для улучшения качества жизни граждан.

Глава субъекта пожелал работникам и ветеранам финансовой сферы крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо Дагестана.