Росгвардейцы Дагестана провели урок безопасности учащимся подшефной школы

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан организовали встречу с учащимися Республиканского центра образования.

Росгвардейцы рассказали ребятам о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, после чего вместе со школьниками почтили минутой молчания память всех жертв теракта.

В рамках мероприятия сотрудники ОМОН проинформировали учащихся учебного заведения о деятельности правоохранительных органов, направленной против терроризма и экстремизма, преступности и нарушений общественного порядка.

Ребята узнали многое о задачах, стоящих перед ведомством, о героических страницах отряда и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Росгвардейцы рассказали школьникам о современном терроризме и его проявлениях в разных точках мира, а также напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при обнаружении подозрительных предметов в школе, на улицах и других общественных местах.

«Бесланская трагедия всколыхнула весь мир. Хочется верить, что такое страшное событие больше не повториться. Терроризм не щадит никого, поэтому наши дети должны понимать, что это такое, знать, как ему противостоять, а главное – уметь обезопасить себя и своих близких в опасной ситуации», – отметил врио заместителя командира каспийского ОМОН территориального управления Росгвардии по работе с личным составом майор полиции А. Мазаев.