В Унцукульской и Зиранинской​ СОШ Унцукульского района реализуется программа «100 школ»

По поручению главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова его заместитель Абдулмуталим Магомедов и начальник отдела образования Курамагомед Гасанов проинспектировали ход реализации республиканской программы «100 школ», сообщает информагентство «Голос гор».

По информации источника, в текущем году 2 школы района включены в программу — Унцукульская СОШ и Зиранинская​ СОШ.

Так, в рамках программы в них на текущий момент проводится ремонт внутренних​ помещений и благоустройство​ дворовых территорий.

В частности в Зиранинской СОШ произведена частичная облицовка здания, бетонировано ограждение и установлена сетка.

Проведено внутри самого здания освещение, установлены водонагреватели, проводится замена умывальников, входных дверей на железные.

По словам директора школы Хизри Расулова, работы подрядчик провел добросовестно и даже выполнил дополнительные работы, не отраженные в смете.

А в Унцукульской СОШ 1 проводится замена на железные входных дверей, покрытие пола в коридоре школы, укладка плитки в школьном дворе, ограждение, высадка зелёных насаждений и многое другое. Завершение ремонта в обеих школах планируется к середине октября.

Напомним, программа реализуется по инициативе Главы РД Владимира Васильева. В ходе инспекции участники встречи также обсудили вопрос организации горячего питания для учащихся начальных классов, осмотрели кабинеты и пищеблоки, посетили центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе УСОШ № 1.

\