Дорогу Мамраш – Ташкапур – Араканский мост ремонтируют в Агульском районе Дагестана

Дорожные службы в Агульском районе Дагестана ремонтируют семикилометровый участок дороги, сообщили в пресс-службе Минтранса РД в среду.

«Ремонтные работы проводятся в рамках государственной программы РД “Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан” на участке автомобильной дороги Мамраш – Ташкапур – Араканский мост», – сказал собеседник агентства.

На сегодня на объекте завершены работы по расширению земляного полотна, подходят к концу работы по укладке асфальтобетонного покрытия протяженностью 7,5 км. 

«Кроме этого, проведен ремонт двух водопропускных труб и трех мостовых сооружений. Ведутся подготовительные работы по обустройству дороги с установкой новых дорожных знаков, ограждений, сигнальных столбиков и нанесению горизонтальной дорожной разметки», – сказал собеседник агентства. 

Автомобильная дорога Мамраш – Ташкапур – Араканский мост является самой протяженной дорогой региона, которая обеспечивает транспортную связь восьми районов Дагестана и является единственной, ведущей в Агульский район. Данный объект имеет важное значение для жителей и напрямую влияет на социально-экономическое развитие муниципалитета. Дорога уже много лет нуждалась в ремонте, который в последний раз проводился в 2003 году.

Ремонтные работы по направлению Мамраш – Ташкапур – Араканский мост на участке км 44,5 – км 52 значительно повысят безопасность дорожного движения на одном из важных направлений опорной сети автодорог Дагестана. Завершение ремонта семикилометрового участка запланировано на конец октября текущего года.