Врио главы Докузпаринского района проверил ход благоустройства парка в центре села Мискинджа

 7 октября, врио главы Докузпаринского района Ахмед Ахмедов в сопровождении главы села Мискинджа Рузмедина Канберова проинспектировал ход благоустройства парковой зоны в центре села Мискинджа, сообщает Инстаграм-аккаунт «Голос Эренлера».

Ремонт объекта проводится в рамках приоритетного республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В текущем году в районе по данному проекту благоустроены две парковые зоны в селах Каракюре и Мискинджа.

В прошлом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» в муниципалитете сданы в эксплуатацию парк в с. Авадан и пешеходный тротуар в с. Усухчай.

По итогам инспекции Ахмед Ахмедов отметил, что работы по благоустройству завершены и на днях состоится торжественное открытие парка.

По информации источника, в рамках проекта «Мой Дагестан — Мои дороги» в текущем году производится ремонт дорог в селах Мискинджа, Каракакюре и Усухчай. Запланировано гравирование и выравнивание дорожного полотна, смена и укладка трубопровода из хризотилцементных безнапорных труб вдоль внутрипоселковых дорог во всех трех населенных пунктах района.

Напомним, проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» реализуются на территории региона по инициативе экс-главы РД Владимира Васильева.