В селении Калининаул открыли новую детскую площадку

15 октября в селении Калининаул Казбековского района в рамках приоритетного республиканского проекта «Мой Дагестан-комфортная городская среда» состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки, сообщает сетевое издание «Салатавия».

Работы по благоустройству территории были начаты в период самоизоляции в мае текущего года.

В населенном пункте в удобном для жителей месте появилась современная парковая зона. На объекте проведены масштабные работы — устроены подстилающие и выравнивающие слои оснований из песчано-гравийной смеси, залита бетонная площадка толщиной 8 см, произведено армирование подстилающих слоев и набетонок и ряд других работ. На площадке установили металлическое ограждение, уложили покрытие из керамогранитных плит, подготовили почву для устройства газона, установили светильники, урны, скамейки и игровые элементы. Также уложено безопасное покрытие из резиновой плитки, проведено озеленение.

Руководство района дало высокую оценку качеству проведенных работ.

Торжественная церемония открытия прошла с участием главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева, который все этапы строительства объекта держал на личном контроле.

Руководитель муниципалитета поздравил жителей села со значимым событием, выразив благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта.

Далее состоялась концертная программа с участием работников Центра традиционной культуры народов России, школьников и воспитанников детсада.

Добавим, что площадка названа в честь жительницы Калининаула Камалдиновой Хапизат Камалдиновны, которая долгие годы проработала заведующей детсадом и оставила добрый след в памяти односельчан.