12 дагестанцев представят свои проекты на всероссийском форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени»

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает, что 12 дагестанцев представят свои проекты на всероссийском форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Проекты дагестанских инициаторов направлены на реализацию идей в сферах: образования, транспорта, сельского хозяйства, IT-технологий, здравоохранения, промышленности, туризме, экологии.

Ранее на встрече под руководством премьер-министра Дагестана Артема Здунова в рамках регионального этапа свою оценку проектам дали руководители отраслевых министерств и ведомств республики.

На финальном мероприятии Форума руководству страны будут представлены 10 лучших проектов по России, а также информация о рассмотрении субъектами России возможности реализации представленных проектов в регионах.

Цель Форума – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Соорганизаторами Форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Форум пройдет 11–13 ноября 2020 г. в гибридном формате. Площадкой мероприятия станет Центр международной торговли (Москва). Также трансляция деловой программы будет доступна на официальном сайте Форума.

Пресс-служба Минэкономразвития РД