Самозанятые дагестанцы могут получать кредиты по льготной ставке

Министерство экономики и территориального развития РД напоминает жителям региона о возможности получения кредита на льготных условиях, сообщили в пресс-службе ведомства.   

«Специально для самозанятых МСП Банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращённый перечень документов. Для получения кредита нужно заполнить онлайн-заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка smbfin.ru АИС НГС, а также приложить справки из сервиса “Мой налог”. Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе напомнили, что ранее МСП Банк увеличил размер беззалогового кредита для самозанятых до 1 млн рублей. Фиксированная ставка по кредиту составляет 7,75% сроком до 36 месяцев. Цель кредита может быть любой, он выдается без обеспечения и без поручительства: до 500 тыс. руб. – для новых самозанятых; до 1 млн руб. – для тех, кто зарегистрирован более 3-х месяцев.

Для получения кредита нужно подать следующие документы: паспорт, справка ФНС о постановке на учет в качестве «самозанятого» (выгружается с приложения «Мой налог»), справка ФНС о доходах (с приложения «Мой налог»). 

Получить справки можно по телефону: +7(968)860 08 42
Mail: magomedov@mspbank.ru

Адрес представительства МСП Банка в Дагестане: Махачкала, ул. Гагарина, дом 120, 1 этаж, офис 11.