В Дагестане стартовала регистрация в «Школу добровольцев»

С 11 по 12 декабря на базе Дагестанского государственного аграрного университета пройдет образовательная программа «Школа добровольцев», реализующаяся в рамках проекта «От слов к делу».

К участию в школе приглашаются активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованные в самосовершенствовании и освоении новых сфер добровольческой деятельности. По словам организаторов, открытая образовательная площадка «Школа добровольцев» предназначена для тех, кто хочет развиваться, повышать свой личностный потенциал, и направлена на повышение уровня осведомлённости о волонтёрской деятельности среди участников.

«Участников ожидает насыщенная программа. Ознакомление с деятельностью комитета по делам молодёжи, добровольческого отряда, а также информация о региональных и федеральных проектах в сфере молодёжной политики; знакомство с представителями министерства по делам молодёжи и общественными молодёжными организациями республики», – отметил руководитель проекта Магомед Абдурахманов.

Мероприятие направлено на решение проблемы снижения интереса и мотивации в добровольческой деятельности и на повышение уровня развития и социальной активности среди студентов и молодёжи Дагестана.

Добавим, что проект «От слов к делу» получил поддержку Всероссийского заочного конкурса грантов для физических лиц.

Регистрация проходит до 7 декабря на сайте АИС «Молодёжь России».