Ситуация по COVİD-19 в Дербентском районе под контролем

20 ноября, врио Главы Дербентского района Наби Алиев, провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Открывая заседание, глава муниципалитета проинформировал собравшихся о сложившейся ситуации по данной всемирной угрозе.
Продолжая работу заседания, выступил член рабочей группы, главврач Дербентской ЦРП Рашид Абдулов, который сообщил, что несмотря на снижение числа заболевших в 2,7 раза, заболеваемость остается высокой. За сутки 20.11.2020 г. выявлено больных с подозрением на COVID-2019- 3, выздоровил-1, количество умерших-0, количество лиц, находящихся на самоизоляции-3, количество лиц, находящихся в стационарном лечении-7.
В целях снижения скорости распространения вируса рекомендую:
-продолжить проведение дезинфекции мест и пространств общего пользования, а именно дворов, детских площадок, подъездов жилых многоэтажных домов, в первую очередь где зарегистрированы больные.
-продолжить проведение широкой разъяснительной работы с населением Дербентского района по мерам профилактики коронавирусной инфекции с привлечением всех служб задействованных (Роспотребнадзор, медицинская служба, ОВД, волонтёры, средства массовой информации и.т.д.)

  • участие в контрольных проверках по выполнению субъектами предпринимательской деятельности мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции, подвел итог Наби Алиев.