Дагестанские единороссы рассказали студентам ДГМУ об основах конституционного строя

Накануне Дня Конституции РФ член Президиума Регионального политического совета​ партии «Единая Россия»,​ председатель Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» Махачкалы​ Эльмира Абиева вместе с депутатами-единороссами Кировского райсобрания Тимуром Алиевым, Бэллой Багдуевой, Аминат Керимовой встретились со студентами Дагестанского государственного медицинского университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии, депутаты рассказали студентам об основах конституционного строя, об источнике и принципе разделения властей, а также о поправках в Конституцию РФ, которые были внесены Президентом РоссииВладимиром Путиным и​ вступили в силу после всероссийского голосования в июле 2020 года.

«Встреча прошла в формате беседы с обучающимися, в ходе которой депутаты цитировали наиболее актуальные для молодежи поправки в Основной закон страны и комментировали их.

Так, особое внимание было уделено поправкам, касающимся семейных ценностей, социальных гарантий,​ доступности и качества медицины, поддержки волонтеров и НКО, сохранения культурного наследия и природного богатства», – отметили в пресс-службе.