В Дагестане начал работу венчурный фонд поддержки молодым предпринимателям

Инвестиционный фонд «Elbrus Venture» готов поддержать бизнес-проекты прежде всего связанные с основными сферами деятельности в Дагестане (туризм, ресторанный бизнес, сельское хозяйство), а также в области технологий и индустриализации. Сумма инвестиций в каждом случае будет обсуждаться индивидуально, но не превысит 50 млн рублей. 

По словам создателя фонда Эльбруса Гасанова, Elbrus Ventures — это команда опытных специалистов в области интернета и инвестиций, за плечами которых десятки реализованных стартапов. 

«Мы готовы не просто инвестировать в проекты, но и выступить в роли наставников. Это важная составляющая, поскольку большинство стартапов проваливаются уже на этапе формирования презентаций и юридических документов. Наш фонд обеспечит качественную платформу для запуска, сопровождение на всех этапах реализации и выход на следующий раунд инвестиций» — подчеркнул Гасанов. 

Планируется, что фонд будет зарабатывать на росте стоимости компании и дальнейшей продаже своей доли внешнему покупателю либо основателям через 3-7 лет. Доля фонда в проекте не будет превышать 25%+1, если об этом не будет оговорено отдельно.

Отбор проектов будет осуществляться через заявку на сайте фонда https://elbrs.ru. Вместе с этим необходимо приложить презентацию и бизнес-план проекта.