Асият Алиева рассмотрела обращения граждан с выездом на место

17 декабря 2020 года по поручению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова, председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева с выездом на место рассмотрела жалобу жительницы поселка Тарки города Махачкалы.

В поездке также приняли участие глава администрации поселка Тарки Усманов А.И., начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Советского района г. Махачкалы Мурсалов Ф.А.

Увайса Багандова, проживающая по ул. 7-я Таркинская, д. 55 жаловалась на отсутствие подъездной дороги к ее дому. Из — за этой проблемы не может проехать к ней машине скорой помощи.

С аналогичной жалобой обратились к депутату и жители улиц 8-я Таркинская и 7-я Таркинская. Имеющиеся пешеходные дорожки представляют реальную опасность для жизни и здоровья жителей данных улиц, особенно в дождливую погоду.

Жители просили проложить дорогу от улицы 8-я Таркинская до улицы 7-я Таркинская и установить закрытую ливневую канализацию.  

После обсуждения данного вопроса было принято решение обратится к главе города Махачкалы для устранения проблемы.

В завершение встречи жители поселка поблагодарили Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова за оперативное реагирование на их обращение.