Заседание антитеррористической комиссии провели в администрации Дербентского района

Сегодня в малом зале администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Вел заседание глава Дербентского района, председатель антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов. 

Открывая заседание, Мавсум Рагимов отметил ключевые вопросы повестки и подчеркнул самый главный вопрос – это обеспечение общественной безопасности граждан и защиты социально значимых объектов от возможных террористических посягательств. 

В ходе заседания были заслушаны отчёты и. о. начальника Управления образования Дербентского района Эрика Карибова, председателя Совета имамов Адил-Хаджи Кеибова, и. о. начальника Управления земельных и имущественных отношений Мамедбека Шихахмедова, начальника отдела по антитеррористической работе Нажмудина Алиева. 

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила принять к сведению информацию докладчиков, продолжить работу по реализации Комплексного плана, подготовить и провести в образовательных учреждениях родительские лектории по вопросам обеспечения безопасности детей в интернет-пространстве и многое другое.

О ходе проводимой работы решено докладывать в аппарат АТК Дербентского района по его исполнению ежемесячно. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы Дербентского района Садира Эмиргамзаева.