Сергей Меликов поздравил спасателей с профессиональным праздником

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил сотрудников и ветеранов спасательных служб республики с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации.

«Спасение жизней и здоровья людей в чрезвычайных ситуациях – сложнейшая работа, требующая от вас постоянной готовности, дисциплины, личного мужества и профессионального мастерства.

Эти особые качества сотрудников МЧС, многочисленные примеры самоотверженного труда спасателей снискали заслуженный авторитет и уважение в обществе, стали лучшими традициями ведомства.

В нынешнем году МЧС России празднует свое 30-летие. За эти годы министерством проведены тысячи спасательных операций в стране и за ее пределами, накоплен ценный опыт, позволивший создать эффективную систему предупреждения чрезвычайных ситуаций, сформировать территориальные органы, обладающие мощным техническим и кадровым потенциалом.

В Республике Дагестан спасательные службы постоянно работают над улучшением защищенности населения от техногенных катастроф и природных бедствий – внедряют передовые технологии и оборудование, создают современные поисково-спасательные центры, организуют добровольные пожарные команды. Грамотные, решительные действия служб помогли спасти в этом году жизни более 700 дагестанцев.

Благодарю сотрудников МЧС за деятельное участие в мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проведение масштабных дезинфекционных мероприятий в городах и районах Дагестана, которые стали весомым вкладом в стабилизацию эпидемической ситуации.

Убежден, что работники спасательных служб Дагестана будут и впредь эффективно решать поставленные задачи, добросовестно трудиться на благо жителей республики.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия, новых успехов в наступающем году», — говорится в поздравлении.