В ДГТУ прошел «Фестиваль по самозанятости»

«Фестиваль по самозанятости» провели накануне в технопарке Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили в пресс-службе вуза, спикеры из различных сфер деятельности раскрыли актуальную на сегодняшний день тему самозанятости с юридической и практической стороны. 

Открыл фестиваль советник руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Мухаммад Юнусов. Он рассказал об основах режима самозанятых, условиях ведения предпринимательства в режиме самозанятых, о рисках и преимуществах.

Далее выступил специалист центра «Мой бизнес» ГАУ РД «ЦПП РД» Камиль Магомедов, он рассказал о мерах государственной поддержки и возможностях, предоставляемых государством для самозанятых. Мухаммад Рамазанов – управляющий бюро защиты прав предпринимателей Опоры России по РД – разъяснил юридические тонкости работы самозанятых.

В рамках мероприятия участники также узнали о поддержке стартапов и сотрудничестве с молодежью, о преимуществах возможности стать самозанятым, расширении возможности получения государственной помощи и другое.

В ходе мероприятия гости также проделали упражнения в игровой форме, во время кофе-брейка и обеда познакомились друг с другом, расширив свой круг знакомств и интересов.