В Дагестане планируют реализовать пилотный проект по повышению энергоэффективности уличного дорожного освещения

22 января, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов с участием министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Манвела Мажонца провели встречу с представителями компании «Россети Тюмень» и Холдинга «Швабе», входящего в состав госкорпорации «Ростех».

В ходе встречи были обсуждены вопросы перспективного сотрудничества по реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в рамках модернизации уличного освещения и внедрения на территории Республики Дагестан элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По итогам совещания достигнута договоренность об образовании при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона совместной рабочей группы по реализации в качестве пилотного проекта в одном из муниципальных образований мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности уличного дорожного освещения.

Главными приоритетами партнерства стали рациональное использование энергетических ресурсов и вместе с тем повышение комфортности городской среды, экологической безопасности, снижение уровня аварийности на дорогах, преступности и травматизма.

В результате проделанной работы ожидается общее улучшение качества муниципальной среды и комфорта проживания граждан.