Депутат Госдумы Юрий Левицкий поздравил ветерана ВОВ с наступающим Днем защитника Отечества

Семья Юрия Антоновича Петрухина в 1940 году из Воронежской области переехала в Махачкалу. В 1943 году шестнадцатилетним парнем он устроился на работу в Махачкалинское вагонное депо помощником машиниста, а через некоторое время был зачислен машинистом в формировавшуюся в Гудермесе паровозно-ремонтную колонну для действующей армии, водил воинские эшелоны. В то время железная дорога была главным путем подвоза вооружения на фронт и транспортировки раненых в тыловые госпитали. Составы постоянно обстреливали и бомбили. Так, вспоминает ветеран, однажды под страшную бомбежку попали под Армавиром. В те суровые дни главным для него было чувство долга, чувство ответственности за то, чтобы выжить, защитить свою Родину и сделать все для скорейшей победы над врагом. Победу над фашистской Германией Юрий Антонович встретил в Польше.

После демобилизации Юрий Петрухин работал в Махачкалинском вагонном депо, затем до выхода на пенсию трудился в объединении «Дагсельхозтехника», имеет государственные награды.

В беседе с ветераном депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Левицкий сердечно поздравил его с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал доброго здоровья и благополучия.

Юрий Антонович в свою очередь выразил парламентарию признательность за проявленное внимание и теплые слова, сказанные в его адрес.