В Дагестане спасли лошадей из снежного плена

Лошади конного завода Дагестана оказались  в снежном плену. Информацию об этом разместили жители села Старый Сивух Гумбетовского района в социальных сетях. Они сообщили о том, что не могут самостоятельно добраться до конного завода. Лошади оказались в опасности из-за сложившихся погодных условий. На обращение отреагировали сотрудники ЦУР РД. 

Как выяснилось, к лошадям не было возможности выехать на автотранспорте. Снежные сугробы накрыли дорогу ведущую к ферме. 

Отмечается, что животные  не получали пищу уже два дня. По дороге к заводу образовались метровые снежные заносы, и бушевал метель. В связи со сложившейся обстановкой дагестанский центр управления регионом обратился в главное управление МЧС Дагестана. В ведомстве сообщили о том, что для работы по расчистке дороги к месту направлена техника Дагавтодора. 

«Для оказания помощи и оценки сложившейся ситуации начальником Главного управления МЧС России по Республике Дагестан принято решение о направлении к месту происшествия сотрудников ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана. Приведены в готовность поисково-спасательные подразделения МЧС – говорится в сообщении.

К вечеру того же дня дорога уже была расчищена благодаря совместным усилиям ГУ МЧС России по Дагестану и Дагавтодора. Сейчас животные уже находятся в безопасности.