В преддверии 8 марта Абдулпатах Амирханов вручил дагестанкам государственные награды

Сегодня, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов вручил государственные награды выдающимся женщинам Дагестана, внесшим значительный вклад в развитие республики.  

Среди награждаемых — представительницы сферы здравоохранения, культуры, связи.

Открывая торжественную церемонию награждения, Абдулпатах Амирханов поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем, поблагодарил их за высокие достижения в работе и активное участие в жизни республики.

«Каждый из вас упорно трудился и достиг на своем участке немалых успехов, которые заслужили высокую оценку государства, общества, снискали уважение коллег и сегодня являются примером для окружающих.

От имени Сергея Алимовича Меликова и всего руководства республики хочу поблагодарить вас за добросовестный труд, бескорыстное служение людям и преданность профессиональному долгу. Убежден, что вы еще не раз используете свои знания и навыки, таланты и способности на благо Дагестана. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, дальнейших успехов и всего самого наилучшего», — обратился к собравшимся премьер-министр.

Председатель Правительства Дагестана отдельно отметил работников здравоохранения, которые помогали родной республике преодолевать тяжелые месяцы пандемии. Их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией отмечен Главой государства Владимиром Путиным.

Так, Почетными грамотами Президента Российской Федерации и Благодарностями Президента РФ награждены врачи и медсестры ряда городских и районных больниц республики.
Орденом Пирогова награждена Аида Абуева — врач Избербашской центральной городской больницы, анестезиолог-реаниматолог с 25-летним стажем.

Высокими наградами отмечены представительницы и других сфер.

Орден Дружбы вручен Гулизар Султановой — заведующей литературно-драматургической частью Лакского государственного музыкально-драматического театра им. Э. Капиева. Обширные знания дагестанской и мировой драматургии, многочисленные научные труды Султановой обогатили дагестанское театральное искусство.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена ведущий инженер дагестанского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Елена Дюкарева, помогающая обеспечивать в регионе надежную трансляцию общероссийских теле- и радиоканалов.