Абоненты пользующиеся природным газом в быту «ВДГО», отказывающие специалистам в допуске для проверки газового оборудования, будут оштрафованы

«Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает потребителям природного газа, отказывающим специалистам в допуске проверки газового оборудования, о несении ответственности перед законом.

«Раз в год специализированная (газораспределительная) организация обязана проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

За отказ специалистам в проверке газового оборудования законом определены штрафы. Уклонение от заключения договора о ТО ВДГО/ВКГО, а также отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по ТО ВДГО/ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей», – говорится в сообщении.Напомним, что процедура уведомления и последствия недопуска чётко прописаны в Постановлении №410. По закону злостным «недопускникам» могут приостановить подачу газа.